La CFDT dans le Centre

Publié le 31/10/2013 à 11H12
Pour venir nous rencontrer, vous trouverez l'union régionale et les structures interprofessionnelles départementales ci-dessous :

(18) CFDT Cher

5 BOULEVARD CLEMENCEAU
18000 BOURGES
Téléphone : 02 48 27 51 51
http://centre.cfdt.fr
Email : cher@cfdt.fr

(28) CFDT Eure et Loir & Chartres

4 RUE EMILE ZOLA
28300 MAINVILLIERS
Téléphone : 02 37 91 15 04
http://centre.cfdt.fr
Email : eure-loir@cfdt.fr

(36) CFDT Indre

86 RUE D'AQUITAINE
36000 CHATEAUROUX
Téléphone : 02 54 34 26 45
http://centre.cfdt.fr
Email : indre@cfdt.fr

(37) CFDT Indre et Loire

MAISON DES SYNDICATS
18 RUE DE L'OISELET
37550 SAINT AVERTIN
Téléphone : 02 47 36 58 58
http://www.centre.cfdt.fr
Email : indre-loire@cfdt.fr

(41) CFDT Loir et Cher

BOURSE DU TRAVAIL
5 RUE ALAIN GERBAULT
41000 BLOIS
Téléphone : 02 54 43 99 01
http://www.centre.cfdt.fr
Email : loir-cher@cfdt.fr

(45) CFDT Loiret

10 RUE THEOPHILE NAUDY
45006 ORLEANS CEDEX 1
Téléphone : 02 38 22 38 50
http://www.centre.cfdt.fr
Email : loiret@cfdt.fr

(45) CFDT Centre

10 RUE THEOPHILE NAUDY
45006 ORléans cédex
Téléphone : 02.38.22.38.60
http://www.centre.cfdt.fr
Email : centre@cfdt.fr