La CFDT en Ile de France

Publié le 31/10/2013 à 14H57
Pour venir nous rencontrer, vous trouverez l'union régionale et les structures interprofessionnelles départementales ci-dessous :

(75) CFDT Paris

7/9 RUE EURYALE DEHAYNIN
75019 PARIS
Téléphone : 01 42 03 88 25
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : paris@cfdt.fr

(75) CFDT Ile de France

75, RUE DE CRIMEE
75019 PARIS
Téléphone : 01 42 03 89 00
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : Ile-de-france@cfdt.fr

(77) CFDT Seine et Marne

15, RUE PAJOL
77000 MELUN
Téléphone : 01 60 59 06 60
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : Seine-marne@cfdt.fr

(78) CFDT Yvelines

ZA BUISSON DE LA COULDRE
301 AVENUE DES BOULEAUX
78190 TRAPPES
Téléphone : 01 30 51 04 05
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : yvelines@cfdt.fr

(91) CFDT Essonne

MAISON DES SYNDICATS
12 PL DES TERRASSES DE L'AGORA
91007 EVRY CEDEX
Téléphone : 01 60 78 32 67
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : essonne@cfdt.fr

(92) CFDT Hauts de Seine

2 PLACE DE L'IRIS LA DEFENSE 2
92400 COURBEVOIE
Téléphone : 01 46 21 03 66
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : hauts-seine@cfdt.fr

(93) CFDT Seine Saint Denis

BOURSE DU TRAVAIL
1 PLACE DE LA LIBERATION
93016 BOBIGNY CEDEX
Téléphone : 01 48 96 35 05
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : saintdenis@cfdt.fr

(94) CFDT Val de Marne

MAISON DES SYNDICATS
11-13 RUE DES ARCHIVES
94010 CRETEIL CEDEX
Téléphone : 01 43 99 10 50
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : val-marne@cfdt.fr

(95) CFDT Val d'Oise

MAISON DES SYNDICATS
26 RUE FRANCIS COMBE
95014 CERGY PONTOISE CEDEX
Téléphone : 01 30 32 61 55
http://www.ile-de-france.cfdt.fr
Email : val-oise@cfdt.fr